Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Вопрос весьма прост в своей постановке и сложен в нахождении ответа на него. Риторический вопрос, фактически говорящий об очевидности ответа. Никак.

Весьма актуален для меня, как для молодой мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и получающей пособие, равное величине прожиточного минимума. Если ставить вопрос так: как мне с детьми и мужем прожить на него? Ответ прост: если бы муж не работал и не зарабатывал, то как ни крути, но никак не прожить без дополнительного дохода.

Оплата коммунальных счетов и покупка памперсов – вот и все, что можно себе позволить на прожиточный минимум. А кушать тоже хочется. Не только по выходным, а каждый день: и в будний, и в праздничный. Даже не раз в день. И детей накормить хочется, и вкусно, и сытно.

Мне могут возразить, что, мол, речь идет о конкретном прожиточном минимуме на определенного человека, а не о каком-то там пособии. К сожалению, это ничего не меняет. Оплата квитанций – вот и нет уже половины этого «минимума». В магазин сходил два раза – вот уже и второй половины нет.

Не касаясь материальной стороны вопросы, прожить можно радостно и весело, с заботой и любовью о близких и родных, с добрым и отважным сердцем.

А иначе просто нельзя.

Автор: Nat1aly

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 10.02.2016 00:20
Мотать страницу вверх