К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Осенняя мерзотная слякоть, грязь повсюду, увядшие листья на деревьях... Дни, становящиеся всё короче и короче... Первые заморозки, с восходом солнца уступающие место последнему теплу... Ненавижу! Смерть природы отвратительна, и никакие мысли о том, что это всё же сон, зимний сон, а не смерть, не помогают.

Отвратительны церковные бабки, есть такие при каждом храме. Всю жизнь грешили, а под старую задницу решили, что перекрестив лоб, имеют право учить жить других... Со слащавыми улыбками подходят они обычно к новеньким прихожанам, и обязательно найдут, к чему придраться, обязательно испортят таинственную атмосферу храма божьего. Моя мама говорила: "Не греши, замаливать нечего будет!" Права была мама...

Лицемерие отвратительно во всех его проявлениях. Показные святоши часто скрывают самые страшные пороки под маской веры. Знаю я одного наставника староверов, "древлехристиан", как они себя называют. Не один десяток старушек завещали ему свои избы после смерти. И хоть неказисты те избёнки, но количество их даёт неплохой доход. А ведь призывает людей к нестяжанию, любви к ближнему... Узнав, что при смерти очередная старушка-единоверка, не отходит дни и ночи от бедной, не подпуская ни дальних, ни ближних. Покуда не помрёт, оставив завещание в пользу батюшки.

Отвращение вызывает часть нашей интеллигенции, грешащая антисемитизмом. Особенно противно, когда в своё оправдание говорят, что, мол, "есть евреи, а есть жиды"... И вытаскиваются из древних сундуков смердящие нафталином "Протоколы сионских мудрецов", и повторяются снова и снова теории о мировом сионистском заговоре... 21-й век на дворе!

Беспринципность столь же отвратительна. Человек без принципов скользок и мерзок. Моё отношение к ним сродни отношению к тараканам, к вонючим клопам-солдатикам. Хочется обойти подальше... Никогда не знаешь, чего ждать от таких людей.

И неизвестность отвратительна. Отвратительно ожидание. Очереди в больничных коридорах вызывают, мне кажется, обострения всех существующих заболеваний.Поэтому я стараюсь не болеть. Ведь и болезнь, любая, отвратительна тоже.

А самое большое чувство отвращения вызывает у меня само это чувство.Неправильное оно какое-то. Не должно его быть. Ведь столько есть приятного на Земле! Детский смех. мурлыканье кошки, руки матери... Первые робкие цветы , пробивающиеся из-под снега.

Автор: viktor_kin

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2016 18:16
Мотать страницу вверх