В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

В чем секрет хорошей жизни? Этот риторический вопрос задает себе хотя бы раз каждый человек, и мы попытаемся отыскать ответ.

Большинство под понятием хорошей жизни подразумевает финансовое благополучие. И в самом деле, кому не понравится возможность иметь все, что душе угодно? Все мы тайно мечтаем достичь этапа, когда о материальной стороне жизни можно не беспокоиться. Но это ли есть та самая хорошая жизнь? История демонстрирует нам сотни примеров горе-миллионеров, покончивших жизнь самоубийством. Казалось бы, чего не хватало этим счастливчикам судьбы? Ответ кроется в многогранности жизни и обретении счастья.

Рассмотрим другой пример. Спросите о хорошей жизни тибетского отшельника, не имеющего за душой ни гроша, и он ответит, что абсолютно счастлив, посвящая себя духовному развитию. Спросите о том же многодетную мать, которая не уделяет себе ни минуты, и она поведает о счастье делиться своей заботой с детьми. Задайте этот вопрос актеру, и он скажет, что главное в жизни – признание таланта.

Хорошая жизнь понимается всеми по-разному, и это естественно, ведь у каждого есть своя относительная правда, а истины, как говорится, не знает никто.

Обобщив, можно сказать, что хорошая жизнь – гармония души, тела и разума. Под этим подразумевается, во-первых, крепкое здоровье, ведь у нездорового человека элементарно не будет сил добиваться своих целей. Радует то, что в наше время мода на здоровый образ жизни набирает обороты. Во-вторых, хорошая жизнь невозможна без любимого дела. Счастливчики те, кому удается сделать хобби источником дохода. Но если нет такой возможности, хотя бы стоит найти занятие для души. Это должно быть то, что позволит забыть о проблемах и зарядит мотивацией.

Конечно, не всем быть тибетскими отшельниками и провести жизнь в самопознании. Посвящая время желаниям души, не стоит забывать о материальном. Всем нам нужны деньги, чтобы обеспечивать себя и семью. Тут мы подошли к еще одному аспекту хорошей жизни. Рано или поздно человек приходит к осознанию важности семьи. Семья – то, что дает почувствовать свою значимость. Есть ли смысл в сотнях достижений, если радость побед не с кем разделить? Семья помогает не сломиться под тяжестью жизненных испытаний. Ну и, конечно же, семья делает человека созидателем. Разве не потрясающе осознавать то, что ты создаешь жизнь?

Каждый находит для себя что-то главное, будь то материальный успех, семья или саморазвитие, но лишь сочетание всего выше описанного, как мне кажется, и есть секрет по-настоящему хорошей жизни.

Автор: Marinarnia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2016 12:43
Мотать страницу вверх