Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучший способ справиться со стрессом – не торопиться и основательно планировать свой день, чтобы не приходилось суетиться и волноваться из-за нехватки времени. Стоит делить свой день на несколько частей, чтобы для каждого занятия было достаточно времени. При этом обязательно нужно заниматься делом, которое доставляет удовольствие. И не имеет значения, будет это оплачиваемая деятельность или просто работа по дому, главное – не лежать на диване и поменьше думать о своей несчастной жизни. При достаточной загрузке времени на страдания не остаётся.

Желательно, чтобы после работы оставалось свободное время, которое можно посвятить занятиям спортом. Очень хорошо просветляет голову быстрая ходьба: можно и свежим воздухом подышать, и музыку послушать, и на окружающий мир посмотреть. И это всё помимо значительной пользы для организма.

А после того, как качественно поработал и активно позанимался спортом, и с чувством приятной усталости возвращаешься домой, можно побаловать себя вкусной едой и интересным занятием, например просмотром хорошего фильма. Или заняться творчеством. Причём не имеет значения, что именно делать и насколько хорошо это получается, ведь сам процесс созидания отлично расслабляет.

В общем, при борьбе со стрессом главное – быть занятым делом и не торопиться.

Автор: lubpit

Оценка: 4

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 08.02.2016 22:40
Мотать страницу вверх