В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Когда мне было очень мало лет я часто любила мечтать, наверное потому что это у меня получалось лучше всего на свете. Там по ту сторону реальности можно было быть: и принцессой со своим королевством, и рыцарем который сражается и отстаивает свое мнение, и вообще кем угодно ( в зависимости от настроения и желания). В детстве с помощью мечты мы старались уйти из окружающего мира, отдалялись от каких то детских обид, проблем, непонимания. И это происходило так естественно, что казалось это часть нас самых.

С годами мы перестаем мечтать, либо называем мечтами что то материальное ( мечтаю получить ноутбук или мечтаю про новое платье), то что можно получить в денежном эквиваленте или получить в форме подарка на ближайший праздник. Мы не мечтаем о чем то светлом, бескорыстном, о том что раньше наполняло наш внутренний мир и заставляло светиться изнутри, делится этим светом с другими.

Как часто можно услышать вопрос: "А у тебя есть мечта?", и услышать на него какой то банальный, мелкий по своей сущности ответ. И чем старше мы становимся, тем больше наши мечты напоминают список дел, которые нужно сделать в этом месяце или до конца следующего года. Мы стараемся все решить, все исправить, всего достичь и все глубже и глубже увязаем в круговороте жизни, а на мечты времени не остается.

Но есть люди которые по прежнему мечтают, именно их мечты заставляют верить в лучшее, вытягивают из грязи проблем, обид, мелочности. Так среди них : кто то мечтает о родителях (и я искренне желаю что бы их мечта осуществилась), кто то о ребенке (ведь нет радости больше чем радость материнства), есть мечты о путешествиях ( дальние страны, которые манят своим колоритом и нераскрытыми тайнами). А я мечтаю о тихом семейном счастье и благополучии, что бы все мои близкие были здоровы и живы, для меня это и есть самая большая и заветная мечта.

Надеюсь что и у Вас есть мечта, ведь с ней намного проще жить!

Автор: alina_chichul_21

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 23.07.2012 20:43
Мотать страницу вверх