Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве я прочла множество произведений отечественных и зарубежных авторов, однако книги Кира Булычёва запали в мою душу сильнее всего.
Деревянная полка, висевшая на стене в моей комнате, даже немного прогибалась под тяжестью его изданий. На этой же полочке находился и один из его популярнейших шедевров — цикл произведений об Алисе Селезнёвой, девочке из будущего.
Это не просто книги для детей, любящих пофантазировать. Это детская фантастика со взрослыми поучениями, обеспечивающими развитие рационального мировоззрения, в котором ответственность сочетается с детским оптимизмом и любознательностью.
Мне было очень интересно читать о путешествиях этой бесстрашной девочки по космическим просторам, её странствиях на машине времени, встречах с фантастическими созданиями вроде Громозеки (страшным, но добрым великаном). Я волновалась вместе с Алисой, вместе с ней и радовалась, огорчалась, задумывалась о сложных истинах мира взрослых.
От Алисы я позаимствовала некоторые черты характера: находчивость, целеустремлённость, энергичность, силу воли, настойчивость, искренность.
Сейчас мне 20 лет, но я с удовольствием прочла бы все произведения Кира Булычёва снова, чтобы освежить свои детские впечатления.

Автор: SelenaOtep

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2016 18:02
Мотать страницу вверх