Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Когда наши очень дальние предки бегали за мамонтом, чтобы безвинно убиенного принести в жертву женщинам, детям и самим себе, они, прыгая по камням и равнинам, выкрикивали разные слова и даже предложения, на забытом наречии, ничего по большей части не означающие, призванные вынести наружу и растворить в вязком воздухе боль, агрессию, ненависть, непонимание,  голод, страх.

Прошли века. Мамонты умерли, пирамиды были воздвигнуты, философы и величайшие умы, каждый взойдя на свой костер или пьедестал, оставили свой след — в истории и на книжной полке, когда кто-то вынул из запыленного шкафа не потерявший достоинства переплёт.

Часами позже, в теплой обстановке бара или дружеской пьянки у мангала, кто-то будет аккуратно завешивать нехитрой лапшой симпатичные ушки первокурсницы, чтобы приятно провести время. Возможно, даже вспомнит что-то из трудов мыслителей древности и античности, чтобы показаться умным и начитанным.

В этот же миг кто-то будет беззастенчиво лгать по телефону, при личной встрече, глядя в лицо жене, мужу, боссу, арендодателю, своим избирателям и своей пастве, отцу и матери. Будут красиво, строго по Карнеги, говорить разные слова и даже предложения, по большей части ничего не значащие.

Автор: Александр Галкин

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.07.2012 17:24
Мотать страницу вверх