Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Самая важная вещь, которой я научилась в школе, это - наличие своей точки зрения. Очень тяжело идти по жизни, если у тебя нет никаких убеждений и мыслей по тому или иному вопросу.

В школе это проявляется наиболее ярко. Мы сталкиваемся с этим при написании сочинений, письменных ответов, эссе, и прочих работ, которые заставляют нас высказать свой взгляд на то или иное событие, художественное произведение, проблемы общества и отдельных личностей, стран. Собственное, личное мнение по любому предложенному поводу - это шанс показать себя миру, окружающим людям; это повод поделиться тем, что накопилось у тебя в душе; это повод раскрыться, что-то обсудить. Кроме того, чем больше ответов мы даем, чем больше мы высказываемся, тем больше всё новых и новых вопросов появляется у нас в голове. Этот непрерывный поток мыслей и есть наша жизнь.

Школа дает нам знания, но как мы их воспримем и оценим, это наше личное дело. Спасибо школе за то, что научила меня выражать свои мысли и отстаивать свою точку зрения.

Автор: KsenyJayn

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.02.2016 23:12
Мотать страницу вверх