Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

С самых ранних лет в нашу жизнь помимо реальных людей входят вымышленные персонажи – герои сказок, мультфильмов и детских книг. И многие из них становятся по-настоящему дорогими и родными. Мы взрослеем, становимся серьёзными и солидными людьми, но полюбившиеся с детства герои всегда в нашем сердце. Винни Пух и Карлсон, несомненно, являются любимцами не только детей, но и многих взрослых.

Карлсон, “мужчина в самом расцвете лет”, замечателен, прежде всего, тем, что умеет летать.
Наверное, нет ни одного ребенка, который не мечтал бы уметь летать. Поэтому этот толстенький маленький человечек с пропеллером на спине вызывает восхищение. Он живёт на крыше, любит варенье и не создает себе проблем на пустом месте. “Пустяки, дело житейское!” – надо бы нам почаще вспоминать эти слова и не зацикливаться на псевдопроблемах. Отделять главное от второстепенного – этому можно поучиться у Карлсона. Порой Карлсон может показаться безответственным и немного эгоистичным, но всё-таки он настоящий друг. А перед его обаянием не устояла даже “домомучительница” Фрекен Бок. Что ни говорите, а Карлсон, как говорят подростки, реально крут!

Винни Пух, милый мишка, лично у меня отождествляется с образом, созданным в советском мультфильме и гениально озвученным Евгением Леоновым. Добродушно-деловитый, он понимает, что главное – это вовремя подкрепиться, и никогда не забывает об обеде. Подкрепившись, он поёт свои сопелки и вопилки, опекает и учит уму-разуму Пятачка, задумывает и реализует разные важные и ответственные мероприятия, такие как “икспедиция” на Северный полюс или выслеживание слонопотама. Винни Пух простодушен и наивен, и этим привлекателен. Искренность – одна из его основных отличительных черт. В современном мире искренности часто не хватает, поэтому так симпатичен мне Винни. Он ценит своих друзей, любит Кристофера Робина. Винни Пух – уникальный мишка, его нельзя не полюбить.
Итак, Винни Пух и Карлсон – два замечательных героя книг и мультфильмов. Они оба круты!
Но каждый из них уникален, и сравнивать их нельзя! Каждый из них дорог мне и тысячам других людей.

Автор: chakalina

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.02.2016 20:23
Мотать страницу вверх