Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Какой из ваших поступков был самым асоциальным? Вопрос, вероятно, поставивший в тупик немалое количество опрашиваемых. Все мы не без греха. Но все же есть поступки, которые покажутся родителям, знакомым, друзьям, да и любому человеку, не думающему как ты, позорными, не правильными, в нашем случае асоциальными. Украл конфету в супермаркете? Накричал без повода на человека, обидел, задел? Организовал марш протеста против запрета продажи кока-колы детям до 14 лет? Вроде бы асоциально, но так ли это? А если ты сделал что-то для того, кто тебе дорог, но ради этого пришлось сделать кому-то плохо и больно? Если все, что люди хотели бы от тебя получить ты не готов отдать?

Когда несколько лет назад встал вопрос о переезде в другой город, оставив далеко родителей, любимого, друзей и, казалось бы, все что у тебя было в прошлом, я не думала ни одной минуты. Просто уехала. Почему же я это сделала и принесла боль расставания стольким людям?

Мне было около 7 лет. Выйдя из поезда я ступила маленькой, не самостоятельной ножкой на незнакомую мне землю. Оглядевшись вокруг меня настигло ни с чем не сравнимое чувство. Что-то родное поманило меня, что-то светлое и радостное переполняло. Гуляя по этому городу я наслаждалась каждым мгновением, дышала им. Мне полюбилось все что я тогда увидела, казалось я люблю даже то, что не увидела. Всей душой я прониклась, а ведь мне так мало лет! Кажется невозможным, но все же уезжала я с грустью и тоской. Вернувшись домой я уже не чувствовала себя так как пару дней назад. И спустя 11 лет я вернулась. Бросив все что было я-вернулась! И не смотря на возраст в душе мне было 7! Упреки, скандалы-все это мне пришлось выслушать, но я гордо стерпела это и предалась мечте!

Казалось бы, я принесла боль многим людям, но для себя я счастлива, не смотря ни на что! Эгоизм, скажете вы? Поспорю! У каждого есть желания и мечты. Каждый чего- то хочет отчаянно, безумно. А разве ради мечты нельзя нарушать правила? Разве то, чего вы хотите не стоит риска?

Автор: Джулили

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.02.2016 18:29
Мотать страницу вверх