Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Не всегда мы помним, о чём мечтали в детстве, тем более – в раннем. Я, к примеру, помню очень плохо. И чтобы понять, какие же мои детские мечты так и не исполнились, мне пришлось серьезно задуматься.

Смутно припоминаю, что маленькая девочка Таня, которая жила с мамой и папой в голубом доме с печкой и смотрела на мир широко раскрытыми глазами, мечтала жить в квартире с ванной в кирпичной пятиэтажке, как ее одноклассники. Ей очень хотелось быть отличницей и иметь множество друзей. Всё это сбылось, за исключением множества друзей. Ведь это понятие само по себе нереальное: друзей, настоящих, всегда можно пересчитать по пальцам.

Не помню точно, но могу предположить, что в мечтах той маленькой девочки Тани были благородный принц и дружная семья. В сегодняшней реальности есть и семья, и принц, хоть короны и царских чертогов ему немного не хватает.

Став постарше, я мечтала о путешествиях, интересных встречах, походах в театры. Мечтала учиться в столичном российском вузе. Даже поступить пробовала. Но, к сожалению, эти мечты не исполнились. На сегодняшний день мои «путешествия» ограничиваются рабочими командировками по району.

Тем не менее, я благодарна судьбе за встречи с интересными людьми, с которыми столкнулась благодаря своей профессии. Это высококлассные врачи и юристы, историки и археологи, художники, музыканты, хореографы, актёры и режиссёры мирового уровня. Благодаря общению с ними я поняла, насколько многогранна наша жизнь. В детстве я не могла об этом даже мечтать!

 

Автор: tanyakin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2012 13:43
Мотать страницу вверх