Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

У каждого в этом мире есть свой идеал: реальный человек или образ, на который хочется походить. Он выступает в роли своеобразного двигателя, мотиватора, вдохновителя.

Моим идеалом, как бы банально это не звучало, является моя мама. В ней сочетаются все качества, которыми должна, на мой взгляд, обладать женщина. Она мягкая, добрая, уступчивая, мудрая. Она всегда спокойна и уверена в себе, при этом она имеет активную жизненную позицию. Рядом с ней хочется стать лучше, хочется творить, хочется идти к новым вершинам. Она весьма элегантна, даже дома. И самое главное, она имеет очень женскую профессию: учитель начальных классов. Эта профессия помогает развивать ее женские качества и является реализацией имеющегося в ней таланта к преподаванию.

Конечно же, я хочу быть женщиной, которая соответствует идеальному образу моей мамы, но я вовсе не пытаюсь стать своей мамой. Я другая. Я стараюсь стать идеальной версией себя.

Наверное, это и есть главное слагаемое в формуле счастья: не пытаться быть как кто-то, а стараться стать лучше, чем ты вчерашний.

Автор: Diana.theone

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.02.2016 15:58
Мотать страницу вверх