Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность в переводе с французского языка означает быть чувственным. Люди сентиментальны из своих глубоких побуждений. Многие из них даже не задумываются о том, что чувства возникают в результате действия психических процессов. Тем не менее чувства могут побудить разум.

Сентиментальность индивидуальна для каждого человека. Кто-то любит выражать эмоции и плакать, просматривая трогательный фильм. Другие, смеются и радуются при встрече со старым приятелем. А кто-то и вовсе не проявляет чувства на похоронах близкого родственника. Одни люди могут сдерживать внутренние переживания и эмоции. А другие, не умеют контролировать свои чувства.

Женщины являются более сентиментальными в отличие от мужчин. В то же время мужчины начинают проявлять чувствительность с возрастом. Это происходит на гормональном уровне мужчин. Выработка гормонов сокращается, а чувствительность повышается.

Сентиментальный человек довольно раним. Так как на него воздействуют мысли и разум, и другие окружающие факторы. Глубокое чувство выражения присуще сентиментальным людям. У сентиментальных людей внутренние переживания и эмоции подавляют разум. Это прекрасно, когда люди выражают свои внутренние чувства.

Автор: Сергей Кравец

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.02.2016 15:43
Мотать страницу вверх