В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

               Что такое мечта? На мой взгляд, понятие это неоднозначное. Одни под «мечтой» понимают что-то материальное, то, что давно хотят приобрести; другие – что-то лёгкое и приятное, яркое и несбыточное; для третьих мечта – это цель жизни, к которой нужно упорно стремиться.

                Сбылась ли в моей жизни хотя бы одна мечта? Если говорить о мечте как о чём-то материальном, то да, и не раз. Да, я думаю, и не у меня одной. Такую мечту я называю временной, которую можно исполнить в любой момент. Другое дело – мечта как цель жизни. Есть ли у меня такая мечта? Конечно. Я мечтаю стать успешным журналистом. Но сама по себе эта мечта исполниться не может, «исполнять» её должна я сама, хоть и медленно, но верно.

                Итак, для меня мечта - это цель, к которой нужно стремиться, в моём случае писать статьи в местные газеты, тренироваться, учиться, исправлять свои ошибки и т.д. Поэтому на данный момент я не исполнила свою мечту, и, если не считать материального удовлетворения, можно сказать, что в моей жизни не исполнилось ни одной мечты.

Автор: grape

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.07.2012 12:15
Мотать страницу вверх