Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

Многие люди живут вне режима дня - режима, соблюдать который стоит каждому. Как однажды сказал мой дорогой учитель Константин Георгиевич Тронин, режим дня (в частности он имел ввиду ежедневные тренировки) - это двигатель, который, запустив однажды, нужно поддерживать всю жизнь, тогда ты всегда будешь в тонусе. Об этом же говорил мне и мой отец, когда я был ребёнком, но тогда я не осознавал всю важность и необходимость этого.

    Режим моего обычного, то бишь рабочего, дня почти всегда один: утренняя тренировка, завтрак, работа, занятие своими любимыми хобби (игра на гитаре, чтение), сон от шести до восьми часов. В выходные, разумеется, режим меняется, так как работа в эти дни явно отпадает. По крайней мере, работа повседневная. В субботу и воскресение мой день складывается следующим образом: завтрак, поездка к родителям помочь со стройкой или деревенскими делами, хобби, мелкие домашние дела и, как всегда, сон.

   Режим дня, хоть его и можно принять за рутину, не предусматривает педантичность в отношении забот, погружение в общественную суету. Режим - это лишь инструмент, вносящий стабильность в жизнь человека. Я живу в режиме, и я также, как и многие люди, радуюсь каждому дню, любуюсь окружающим миром, поддерживаю свой тонус и покой в душе. Было бы здорово, если б люди, не знакомые с устойчивым режимом своего дня, также осознали бы его необходимость. Тогда, я убеждён, и они приблизились бы к душевному покою и умиротворению.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.07.2012 11:13
Мотать страницу вверх