Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Спокойно и уверенно шагают по жизни люди со светлыми и темными волосами. Они выучили свои роли назубок и прекрасно с ними справляются: темноволосые поражают окружающих интеллектом, светловолосые – наивностью и легкомыслием. Эти люди знают, чего от них ждут, и стараются оправдывать ожидания.

Блондины и брюнеты – как фигуры на шахматной доске. Их жизнь, с виду сложная и замысловатая, подчиняется строгим правилам.

Пешки проходят свой путь медленными, но уверенными шагами. Они знают, что только упорство и каждодневный труд могут гарантировать успех. Король трусливо топчется на одном месте: шаг влево, шаг вправо, считай – побег. Ферзь надменно шествует по головам окружающих. Перед этой избалованной капризницей всегда открыта прямая дорога. Кони мечутся по всей доске, но и в их движениях сквозит предопределенность: два шага вперед, один вбок…

И одеты эти люди одинаково – в белое и черное. Первое – нарядно, второе – практично…

Но тут появляется она: стремительная женщина со свободолюбивым нравом, огненным темпераментом и не менее огненными волосами, которые длинной гривой развеваются за ее спиной.

Рыжеволосая красавица – фигура не с этой доски. Она разрушает устоявшуюся действительность, ломает привычные маршруты, вносит новые краски в жизнь черно-белых людей. Ее пышные пламенеющие волосы и травянисто-зеленое платье (да-да, рыжие любят зеленый цвет) приковывают взгляды окружающих.

А ее лицо! Взгляните на ее лицо! В нем нет фарфоровой белизны, которая так ценится изящными черно-белыми прелестницами, нет и темного загара, недавно вошедшего в моду. Оно настолько естественно и прелестно, что даже солнце не удержалось и осторожно расцеловало эти нежные щеки, одарив их россыпью веснушек!

Она красным вихрем проносится по доске, не признавая заранее распределенных ролей и придуманных кем-то правил. Она вносит хаос в упорядоченное движение, смешивает и сталкивает фигуры. И, пробегая, застенчиво улыбается, заливаясь ярким румянцем до самых корней волос. В задорных ореховых глазах читается: «Да, вот такая я. Да и что с меня взять? Я же рыжая».

Она пролетает облаком света и пламени по шахматной доске, уничтожая всякую определенность и нарушая стройную закономерность ходов. А пешки и ферзи, короли и слоны завистливо смотрят ей в след и шипят: «Уууу, бесстыжая!»

Автор: Зорина Мария

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2016 09:34
Мотать страницу вверх