Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Фразеологизм «реветь как белуга» означает «очень сильно плакать или кричать». При этом белуга – это рыба, которая не произносит ни единого звука. Существует мнение, что вместо белуги ранее использовалось и подразумевалось слово «белуха». В природе есть полярный дельфин с таким названием, который действительно издает похожий на рёв клич.

Очень сильно рыдать и чуть ли не выть можно из-за смерти любимого и родного человека. Сильнее и тяжелее этого ужасного чувства ничего нет. Боль утраты и горе, которое мы испытываем в такой момент сложно передать словами. Постепенно, время подлечивает душевные раны, но они навсегда остаются в сердце неизменным шрамом. Даже спустя долгие годы, вспоминая о потерянном близком человеке, на глазах выступают слёзы. Тоска и невозможность хотя бы просто услышать милый родной голос сводят с ума. Набираешь столь знакомый номер телефона в бессмысленной надежде, а в ответ слышишь только гудки…

Конечно, завыть белугой порой хочется и от навалившихся горой проблем. Иногда кажется, что трудности неразрешимы и только накапливаются, словно снежный ком. В такие моменты нервная система дает сбой, и хочется громко и неистово рыдать. Иногда слёзы – это даже полезно. Так мы даём психологическую разрядку организму. Гораздо хуже, когда слёз уже нет, потому что все их выплакал, до единой слезинки.

Когда на душе тяжело, лучшим способом наладить равновесие будет разговор с близким человеком, например с мамой, подругой, другом, братом или сестрой. Если рядом никого нет, или поделиться действительно не с кем, то всегда можно получить поддержку у психолога. Эта профессия призвана, чтобы облегчать страдания человека и помогать в трудных ситуациях. Не стоит держать в себе эмоции, мучая организм и психику.

Пусть у каждого из нас будет много счастья в жизни, а неудачи пройдут мимо, не затронув ни одну из струн сердца. Надо думать о хорошем, и тогда оно обязательно постучится в дом.

Автор: dars

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2016 01:53
Мотать страницу вверх