Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика… Не все понимают, но мы сталкиваемся с нею практически с самого рождения: уже в детском саду нам говорят, что мы не так едим кашу или моем руки, в школе – сочинения пишем неправильно, а в университете или на работе неоднократно слышим, что «так нельзя» и «можно было сделать лучше». Более того, благодаря современным компьютерным технологиям и интернету каждый человек может быть подвержен критике, особенно, если он зарегистрирован в любой из социальных сетей.

Критика – это когда человек говорит автору, как бы он сделал, если бы умел.

Я уважительно отношусь к тем людям, которые профи в своём деле и могут дать совет в сфере, относящейся к их сфере деятельности. Эти люди никогда не позволят себе критиковать других. Они или пройдут мимо, или дадут совет, но сделают это так ненавязчиво, так приятно, что захочется к нему прислушаться и впредь не повторять тех или иных ошибок.

Как правило, люди, критикующие остальных, представляются мне озлобленными на весь мир, вредными донельзя персонами. Они вымещают свои комплексы на других; их личная и профессиональная жизнь оставляет желать лучшего. Разве стоит воспринимать всерьёз их слова, обижаться на них или ругаться?

Поучайте лучше ваших паучат!

Я не воспринимаю критику. Я воспринимаю советы и напутствия, но только не критику, ведь она, как правило, не несёт в себе никакой цели, кроме как обидеть или задеть человека.

Не доставляйте радость так называемым критикам и не сходите с намеченного пути. Не стоит реагировать на тех, кому не повезло в жизни и кому ничего больше не остаётся, кроме критики.

Автор: VeraSneg

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.02.2016 20:33
Мотать страницу вверх