Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Так и знал, что мне не повезет. Вместо нормального вопроса, например, о существовании Бога или о смысле жизни, или про незримую границу, разделяющую любовь и ненависть. Или про то, в каких единицах можно измерить количество поэзии, присутствующей во всем, что нас окружает, мне досталось писать про конкурс красоты.

Решив не сдаваться сразу, я приступил к поискам ответа.

Во-первых, просмотрел все доступные фотографии участниц, начиная с 1952-го года - именно тогда был проведен в Калифорнии первый конкурс “Мисс Вселенная” - и убедился, что девушки имеют явное земное происхождение. Я так и думал, что они не с Венеры, но следовало удостовериться.

Во-вторых, изучил все материалы о самой подозрительной победительнице - “Мисс Вселенная” 2002-го года - отказавшейся от короны в связи с невозможностью совмещать участие в рекламном туре по всему миру и защиту диссертации по теме “Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации”, некой Оксане Федоровой. Оказалась русской. Как я это понял? Очень просто – ведь только русский человек, всех победив, тут же возвращается домой к любимым людям, домашним заботам и незаконченной диссертации, предоставляя пользоваться плодами победы всем, кто только пожелает.

В-третьих, поскольку версия об инопланетных участницах не прошла, было вполне логично перейти к изучению истории бейсбола. Точнее к истории розыгрышей чемпионатов США по бейсболу. Почему финальная часть чемпионата называется Мировой серией, если участники представляют только одну страну? Ага – подумал я. Дело в склонности к хвастовству и комплексе величия американцев. У них все самое-самое – самое лучшее и самое большое. Чемпионат по не очень популярному на планете виду спорта – мировое событие. Хождение девушек туда-сюда по сцене – вселенское шоу. Ответ получен, можно спокойно продолжить размышлять о смысле существования человечества.

В-четвертых, меня озарило - объяснение слишком банальное, а значит неверное, и я задумался. Думал, думал и думал.

В-пятых, в-шестых и в-седьмых, в голову лезла совершенная несуразица.

В-восьмых, вновь пришло озарение. Конкурс “Мисс Вселенная” называется именно так, потому что это наиболее удачный способ превзойти возможных конкурентов. Даже если мы захотим провести свой конкурс красоты и назовем его “Мисс ста галактик и Млечного пути”, нам все равно потом придется выйти на бой, то есть принять участие в их конкурсе. Потому что выше титула, чем звание “Мисс Вселенная”, в этом бизнесе не существует.

Автор: Егор Егор

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 05.02.2016 19:31
Мотать страницу вверх