Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В самом раннем детстве, насколько я помню, никто из ребятишек не давал мне прозвище. С чем это связано, я не знаю, скорее всего не было в моей внешности ничего такого, на чём можно было заострить внимание, и фамилия Дьяченко пока не давала повода.

А вот в школе, наверное классе в третьем, один парнишка стал называть меня "Дьячешей", и это он делал не для того чтобы задеть, а по доброте душевной. Все остальные называли "Дьяком", правда редко и, в основном за глаза.К первому прозвищу я относился совершенно спокойно, даже прикольно было. Второе прозвище раздражало, но теперь я понимаю - ничего плохого в нём не было.

Вообще прозвища, которыми нас награждают в детстве и не только - интересная вещь. Это как поговорка или пословица, в которых информация, полезный совет и жизненный опыт талантливо зашифрованы в одной строчке.

И в заключение этой короткой статьи несколько мыслей о прозвищах. Первая: раз тебе дали прозвище - будь готов носить его долго. Вторая: прозвище не всегда приятно, тому, кого им окрестили.

Автор: tarpane

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.02.2016 17:58
Мотать страницу вверх