Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что бы я сейчас делал, если бы не писал этот текст? Боюсь, на столь неоднозначный вопрос придется давать такой же неоднозначный ответ. Во мне, как и в большинстве здравомыслящих граждан, происходит внутренняя борьба между двумя антагонистами: беспечным авантюристом и офисным планктоном. На что мне стоит рассчитывать, если победит первый?

В конце концов, человеческое терпение не безгранично. Убегая от рутины и ежедневных обязательств, я взял бы глобус, прокрутил, и наугад остановил бы. В том месте, где останавливается палец, и будет начинаться мое всемирное путешествие. Способ весьма диковинный, но уж точно самый действенный. Через пару лет повторить, а потом еще, и еще… Пока не надоест. Но у меня кишка тонка, и я так вряд ли сделаю.

В противном случае, победи бы во мне дух офисного трудяги, моя жизнь стала бы такой, которую даже врагу желать не хочется. Человек, словно беззащитное насекомое, попадает в паутину шаблонного существования: подъем в 7 утра, завтрак из двух яиц и кофе, борьба за место в общественном транспорте, вечно недовольный начальник, долгожданный обед, видимость работы, возвращение домой и видимость отдыха. Если повезет, проедешься с коллегой домой и поговоришь на обкатанные темы; нет – поедешь один. Разве о такой жизни мечтают 18-летние юнцы, фантазирующие о свободе действий?

Отвечая на главный вопрос, я могу с уверенностью добавить, что выбираю компромисс. От спонтанных поездок придется удержаться, но и на ненавистную работу мне ехать не придется. Если бы я не писал этот текст, я бы писал другой. Я люблю эту работу независимо от зарплаты. Надеюсь, что человек, проверяющий эту писанину, поможет мне. Поможет избежать поездок в ненавистный офис.

Автор: KissFromRose

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.02.2016 17:15
Мотать страницу вверх