Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

За время учебы в университете было много разного: и радостного, и не очень. Но было одно событие, которое запомнилось мне на всю жизнь, ведь тогда я впервые подумала, что если захотеть, возможно всё.

Наш университет участвовал во всероссийской программе поддержки студентов с отличной успеваемостью. Но желающих получать повышенную стипендию было сто человек, а стипендий всего двадцать. Целый день мы соревновались в том, кто лучше умеет выстраивать отношения с другими людьми, доходчиво доносить необходимую информацию и достигать поставленных целей.

Интернет пестрил записями, что все стипендии во всех вузах заранее расписаны активистам и детям преподавателей. По этой причине я ни на что особо не рассчитывала, так как на общественную деятельность в университете времени попросту не хватало: работала, чтобы финансово не обременять родителей. Но это не помешало мне стать одной из победителей конкурса и стоять на одной сцене с лучшими представителями московского студенчества.

Возможно, именно это уверенность в том, что я могу всё, помогла мне добиться успеха и на работе. Когда я поступала в университет, я и помыслить не могла, что спустя семь лет я буду работать в крупнейшей частной компании отрасли, и это без поддержки со стороны родственников или какому-то другому «блату». И пусть многие в это не верят (как и я сама не поверила бы несколько лет назад), я счастлива от того, что выполняю интересную работу, о результатах которой известно на всю страну, меня окружают прекрасные, талантливые люди и я могу честно гордиться тем, что добилась этого сама.

В связи с большой загруженностью на работе, просто жизненно необходимо иметь какую-то отдушину. Для меня ею стала музыка. С детства я мечтала: играть на гитаре! Но придя в музыкальную школу на собеседование, услышала неутешительное : «С такими пальцами, как у тебя, на гитаре играть нельзя, иди лучше на баян». Я уже не помню, что именно не понравилось комиссии в моих пальцах, но последующие пять лет жизни были связаны с игрой на нелюбимом инструменте.

Была пара попыток научиться самостоятельно или с помощью друзей, но они не увенчались успехом. И лишь в возрасте двадцати четырех лет я совершенно случайно попала на курсы и просто влюбилась. И в инструмент, и в преподавателей, и в атмосферу, царившую там. По прошествии полугода занятий, произошло первое выступление на настоящей, «большой» сцене, что сделало меня чуть счастливее. Надеюсь, это только начало!

Автор: iddqd

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 05.02.2016 14:17
Мотать страницу вверх