Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Не зря говорят, что человеку достаточно для счастья минуты объятий, двух чашек кофе и хотя бы одного поцелуя с любимым человеком. Смотря на поцелуй глазами прагматичного доктора, можно сказать, что поцелуй – это своеобразный процесс обмена эндорфинами. Учитывая, что эндорфины – гормоны счастья, поцелуй становится чрезвычайно полезным действом.

Не нужно проводить масштабный социальный опрос, чтобы понять: каждый из нас ассоциирует поцелуи с самыми светлыми моментами из жизни. Кто-то представляет образ матери, целующей свою кроху-дочь перед сном. Кто-то вспоминает день своей свадьбы и первый официальный поцелуй молодожёнов. А кому-то приходит на ум поцелуй отца, вернувшегося с войны в целости и сохранности. Поцелуй позволяет углубиться в воспоминания и испытать то счастье вновь.

Поцелуи однозначно полезны, ведь они не только поднимают настроение, но и отвлекают от невзгод хотя бы на миг. Это лекарство совершенно бесплатно, не выписывается по рецепту, и за ним не нужно бежать в ближайшую аптеку.

Подумайте о самом чувственном и значимом поцелуе в своей жизни. И если внутри ничего не ёкнуло, задумайтесь: был ли этот поцелуй настоящим?

Автор: marketplace

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.02.2016 11:38
Мотать страницу вверх