На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту? Лично я готов на многое, но тут все зависит от ситуации. Если на кону чья-нибудь жизнь, или решение, от которого зависит судьба человека, я буду прилагать много усилий, чтобы доказать свою правоту. Но и тут не все просто. Может правда будет хуже лжи и человек не выдержит такой удар судьбы.

В безобидной ситуации, когда стороны располагают некоторыми фактами, однако у меня их и они более весомые, я буду прилагать большие усилия из принципа, так как считаю, что справедливость должна восторжествовать.

Приведу примеры. Если я узнаю, что у одного моего знакомого погибнет родственник в экспедиции, будет много факторов, указывающих на то, что шансов выжить не было, но тело не найдут, а он будет верить в его спасение, я во время утешительной беседы буду стараться успокоиться человека и попросить смириться с утратой родного человека, однако, если это будет пожилой человек со слабым сердцем, я не смогу рассказать об этом происшествии, чтобы эта весть не стала причиной ещё одной смерти.

Другой пример. Если я куплю какой-нибудь дорогой товар, приеду домой, вскрою упаковку, а товар окажется бракованным, я, естественно, поеду возвращать товар и буду требовать обмена товара на качественный, либо возврата денег.

Какой можно сделать вывод из этих размышлений? Каждая ситуация индивидуальна, но факты, справедливость должны в большинстве случаев восторжествовать.

Автор: Дмитрий121

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 05.02.2016 11:24
Мотать страницу вверх