Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Я бы рассматривала слово «идеал» под разными углами.

Во-первых, это творчество. В творческом начале мне бы хотелось ориентироваться на таких писателей, как Чак Паланик и Джефф Нун. Их слог и безграничный талант завораживают мой ум и душу. Мне очень важна новизна и сила в творчестве. Поэтому идеалом среди поэтов я вижу Владимира Маяковского и Людвика Ашкенази. Среди художников идеалами я считаю Сальвадора Дали и Рериха. Игра фантазии и безмерное счастье творчества – это именно то, что выделяет их из толпы.

К сожалению, люди гениальные – чаще всего не слишком хорошие люди. В социальном смысле.

Как идеального человека в семье и в отношениях, я до сих пор вижу своего отца. Его сила, доброта  и стремление защитить свою семью, дать ей все самое лучшее – это именно то, к чему бы хотелось стремиться мне.

Конечно же, у каждого человека свое индивидуальное понятие этого слова – «идеал». Ведь каждый стремиться к разному. У кого-то – это красота тела, у кого-то красота души. У кого-то – это убеждения, у кого-то – ресурсы. Это не удивительно. Ведь мы все разные.

Если меня спросят, кто мой идеал, я не смогу ответить, ведь нет человека, который полностью бы удовлетворял моим представлениям об идеале.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.07.2012 17:27
Мотать страницу вверх