Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Мы учимся всю свою жизнь, а школа – это одна из самых важнейших ступеней в нашей судьбе. Года идут, а мы все помним эти чудесные, школьные годы. Я помню своё первое сентября: рядом мама, а в руке букет цветов. Было любопытно и страшно одновременно. Я помню первые неудачи и победы, первые ссоры и примирения.

Школа даёт не только знания, но и жизненный опыт. В школе формируется характер, складываются отношения с окружающим миром. Постепенно мы взрослеем и приходит ответственность, уважение, взаимопонимание и многое другое.

Анри Барбюс писал: «Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее».

Лично для меня самым важным было понятие о будущем. Я ждала эту взрослую жизнь и была готова. Школа вложила в меня целеустремленность, трудолюбие, умение прислушиваться к себе и добиваться поставленных задач. А еще школа подарила мне замечательных друзей, с которыми мы прошли этот путь, поддерживая друг друга и помогая.

Автор: Юлия5.

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 04.02.2016 14:59
Мотать страницу вверх