Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Человек живет в этом мире, и почти не задумывается, от чего же он  зависит, что является его диалемой или подводным камнем в какой либо ситуации. Но каждого из нас, практически ежедневно, волнует мнение окружающих о нас, о нашем внешнем виде, или поступках. Думаю, что это является полноправной жизненной зависимостью. Среди нас существуют люди, остро критикующие себя, для которых видение его другим человеком должно быть обязательно высоким. Такие люди нуждаются в поддержке и положительном отзыве о себе регулярно, иначе, не получив этого, они остаются неудовлетворенны собой.

Есть люди, по внешнему виду которых, наверняка, никогда не скажешь, что его волнует мнение чужого человека, что он живет только по своим правопорядкам и законам. На самом деле, мы живем и не замечаем, что все, что мы делаем, требует не только удовлетворения от самого себя, но и доброго слова от близких людей. Люди привыкли жить с оглядкой на людей, а также делать многое, с целью привлечения  к себе внимания.

Безусловно, не стоит делать вид, что тебе абсолютно безразличны мнения окружающих о твоих поступках, но и относиться к чужой критике не стоит слишком серьезно. Для многих роль «пля­шущего под чужую дудку» вы­глядит привлекательно. «Обсуждать» для многих звучит почти как «осуждать». Ты уверен: если кто-то говорит о тебе за спи­ной, то только плохое.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 22.07.2012 08:57
Мотать страницу вверх