Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Предполагается, что нужно внимательнее смотреть на высказывания других людей, их мыслей. Ведь далеко не каждый поймёт, что он думал на самом деле, и не всякий воспримет это же высказывание разумно или правильно!

Но тогда, что же нам остаётся делать? Просто молчать? И снова вопрос: как людям общаться между собой? Мы пока что не научились читать те самые «мысли» друг, друга. Можно как вариант, выучить язык жестов, но лично я думаю – это не выход.

Поэтому «слово» это единственная возможность человека излагать свои мысли, какие бы они ни были! Мне даже кажется, что для некоторых людей прятать свои мысли за словами, просто вверх совершенства их речи. Человек устроен так, что даже близкому человеку говорит не совсем то, что держит в уме.

Мысль порой бывает неопределённая, это смесь, каких то непонятных чувств и так далее. Когда ты пробуешь подогнать свои мысли в рамки, которых потом ты сможешь их высказать, и при этом тебя поймут окружающие люди, часто случается так, что мысль теряет свою изначальную истину. И это уже совсем не то, что ты хотел сказать на самом деле.

В общении с окружающими нас людьми, самое главное это – взаимопонимание. И как бы замысловато вы не говорили, пытаясь показать, что вы в своих высказывания лучше других. Помните, люди отдадут предпочтение тем, кто говорит на понятном им языке.

Автор: romanych1986

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.02.2016 20:56
Мотать страницу вверх