В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Если бы вам задали вопрос о том, довольны ли вы своей жизнью, что бы вы на него ответили? Каждый из нас, без сомнения, сотни раз задумывался на эту тему, все время подлавливая себя на мысли, что до идеальной жизни ему очень далеко. Недостаточно денег, мало взаимопонимания, хронически не хватает времени на отдых – это лишь малая толика среди вереницы недовольств, омрачающих нашу жизнь. И каждый раз мы находим тысячу причин, которые не дают нам ответить: «таки да, жизнь хороша»!

Но остановитесь, глубоко вдохните и оглянитесь. Идеальная жизнь – это не мнимая роскошь, подсмотренная в глянцевых журналах, не сказочное богатство и не любовные драмы на каждом шагу. Все намного проще. А чтобы разглядеть и по достоинству оценить то, что мы имеем, нужно только внимательнее присмотреться к тому, что нас окружает. Здоровые дети, счастливые родители, беззаботные вечера в кругу друзей и тихие посиделки с любимой бабушкой на кухне – это и есть бесценная прелесть жизни.

Я считаю, что секрет хорошей жизни – это когда ты умеешь правильно расставлять приоритеты, по-детски радуясь тому, что есть у тебя на данный момент.

Автор: loooola

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 03.02.2016 20:25
Мотать страницу вверх