Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Признаюсь, я никогда не надеялась на то, что мне не придётся работать. Я не дочь олигарха и даже не его родственница, поэтому на чужие доходы не претендую. Я обычный, среднестатистический человек, которого с детства приучали к труду и посильной взаимопомощи. В моей жизни встречаются люди, которые по каким-либо причинам не работают и ни в чём себе не отказывают, но это либо мажоры, либо алкоголики, сидящие на шее престарелых родителей.

Что же выберу я, если на меня, предположим, свалится богатство и мне не придётся работать? Я думаю, что моя беззаботная жизнь началась бы с раздумий, какое направление выбрать, чтобы оно полностью соответствовало моему мировоззрению. Отправной точкой будет определение критериев, по которым будет строиться моё будущее.

Во-первых, это комфорт, без которого я не представляю свой быт. Для меня это не только физическое удобство и уют, но и эффективное взаимодействие с окружающим миром. Моё занятие будет приносить удовольствие не только мне, но и моим близким.

Второй определяющий фактор — это тяга к знаниям. Я всегда открыта чему-то новому, но не всегда есть возможность уйти в это с головой. Поэтому, часть всего времени я отдам обучению.

И третье, самое важное для меня — это дети и семья. Воспитывая сына и маленькую дочку, я уже мечтаю о внуках. Я просто не хочу, чтобы детство в моём доме когда-то закончилось. Для меня очень важно построить идеальную ячейку общества со своими ценностями и традициями. Наличие неограниченного свободного времени позволит мне максимально эффективно работать над этим. А безграничные средства дадут возможность качественно развивать и растить детей под присмотром лучших педагогов и врачей.

Итак, подводя итоги, можно сказать, что чем бы мы не занимались, это должно приносить какую-то пользу человечеству. Важно быть хоть кому-то нужным, иначе какой смысл нам вообще жить на этом свете? Но это уже совсем другая тема...

Автор: yulika-yulika

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.02.2016 19:40
Мотать страницу вверх