Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Какие добродетели я ценю больше всего?Интересный вопрос...Пожалуй, больше других я ценю терпение, справедливость и любовь. Другое дело, как я им следую.Возможно, я ищу себе оправдание и кто-то меня осудит, но в современном мире добродетели очень сложно выжить. Я честно пыталась следовать хотя бы некоторым из них и многие мои попытки с треском провалились.Начнем по порядку.

Я пытаюсь быть кроткой и смиренной.Честно. И пытаюсь проявлять терпение. Но я уже 8 лет замужем и у меня двое детей. И кошка. Я очень люблю свою семью. И кошку тоже люблю. Но иногда терпение мое лопается как мыльный пузырь. Согласитесь, трудно оставаться кроткой и смиренной выходя из ванной, которую Вы два часа пытались отчистить от рыбьей чешуи после мужниной рыбалки, и видя, как любимый муж Ваш играет в танки, а Ваши ненаглядные дети в это время нашли маркеры и делают друг другу макияж.Последней капелькой становится кошка, которая утащила Ваш паспорт и с удовольствием его грызет.Поверьте, в этот момент Вы забудете про все добродетели. Единственное, о чем Вы будете думать - как бы не лопнуть и не забрызгать тут все для полного счастья! Так что, с терпением, кротостью и смирением у меня как-то не срастается.Хотя попыток я не оставляю и очень стараюсь. Правда.

Я очень стараюсь быть честной и справедливой. И мне очень хочется, чтобы и другие люди тоже были честными и справедливыми. Мало того, я еще пытаюсь их к этому призывать. Начальника. Продавщицу на рынке. Коммунальщиков. Когда же начинаю понимать, что у меня не очень-то получается, начинаются трудности с терпением, кротостью и смирением.В общем, я пришла к выводу, что честность и справедливость - это только мои личные проблемы и других они не очень касаются.

Любовь. Как ни странно, но и тут не все просто. Я очень люблю свою семью. Я люблю свою работу. Я люблю жизнь.Я люблю окружающий меня мир. Но очень трудно любить водителя, который окатил тебя грязью, проезжая мимо.По крайней мере, первые 15 секунд. И таких примеров может быть много.

Так что мало ценить добродетели, гораздо важнее следовать им. Или хотя бы пытаться. Как я.

Автор: Sombelek1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2016 16:16
Мотать страницу вверх