Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Это случилось со мной летом 2013 года, был знойный июль... Мы с компанией друзей путешествовали по великой и могучей России на автомобиле. Чудный получился отдых.. Мы отправились на маленьком Форде через всю южную часть страны в КЧР... Поманила душа в горы! Ощутить всю прелесть непроходимых лесов на крутых склонах.. Путь лежал через Пятигорск и его красоты. Горы уже начинались... Дух уже захватывало!

Для маленькой машинки любая дорога - испытание. О проходимости ей можно только мечтать.

Пересекая горную местность, по малым и большим камням, минуя природные родники и источники, бурлящую и стремительную горную реку, форсируя время от времени ее притоки... Мы мчали довольные и счастливые, в предвкушении... в предвкушении сладостной встречи с горами!

И вот. Долгожданное свидание с величавой горой Махар.

Заехав на территорию туристической базы, наша компания окуналась в сказочную атмосферу гор.. Строения для туристов в округе, гриль-домик с костром в центре помещения, где вечерами мы пили чай огромной компанией.. Горцы - люди жаждущие общения, дружелюбные и милые. Они с огромным удовольствием поведали многие тайны гор, озер, рек и источников. Показали дорогу на Нарзан, и другие минеральные источники. Природа здесь роскошная, звенящая и просто волшебная! Просит возвращаться вновь и вновь! Изучать горы более внимательно и глубоко!
Воздух чистый, насыщенный бодростью и необыкновенными ароматами, которые царят повсюду!

Прекрасная возможность отдохнуть от суеты цивилизации и всех человеческих благ! Свет включают на пару часов вечером, связь не ловит, удобства на улице, баня. Баня вызвала необычайные эмоции - всех прелестей от пребывания в ней не описать словами! Но как прекрасно париться в срубе из деревьев, произраставших на этой самой горе! И какое незабываемое приключение сразу из парилки выбежать и нырнуть в студеную горную реку! Блаженство! Ты не просто рождаешься заново, ты паришь в облаках! И так неохота спускаться назад, уезжать из этого сказочного места!

Спишь под несколькими одеялами, одетый, так уж ночью морозно в горах, все покрывается изморозью... И сквозь сон только слышен шум горной реки, что находится позади домика, в котором ты ночуешь. Дни нереального отдыха в горах проходят насыщенным и незабываемым общением с природой, без лишних и отвлекающих моментов. Здесь, действительно, отдыхаешь душой и забываешь обо всех проблемах повседневной городской жизни!
Порой так полезно оторваться от городской суеты и ворваться в природу, и отдаться ей полностью... Не думать ни о чем... Только дышать, пить воду прямо из минеральных источников... Тело расправляется и душа впитывает весь позитив и энергию гор... Позвольте себе забыться в горах... Это совсем не больно жить без света, удобств и связи... Это так приятно, когда о тебе забыли ВСЕ и ВСЁ... Существуешь лишь ты и горы! Вы растворяетесь друг в друге.. И город теряет всякий смысл, когда тебе становится так спокойно и хорошо! Это самый настоящий отдых!

Его приятно вспоминать, о нем приятно говорить и даже выкладывать на бумагу все мысли о том, казалось бы, далеком 2013 году...

Махар, мое сердце с тобой! Горы! Я вас люблю отчаянно! Если рай на Земле и есть, то он в Горах!

Автор: Юлия089

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2016 15:46
Мотать страницу вверх