Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Странный вопрос. Ведь пальцы на человеческой руке можно прировнять к языку, к средству выражения своих мыслей и даже возможность объяснится с иностранцем, зная минимум слов на его языке. Судите сами.

Большим пальцем можно показать о том, как у вас идут дела. Оттопырил его вверх – значит все ОК. Вниз – не очень хорошо. Жест международный все понимают.

Указательным можно на что-то изящно указать, ткнуть. Или неизящно поковыряться в своем носу. Ну, это уже от воспитания зависит.

Средним пальцем можно выразить свое отношение к происходящему.

Безымянный показывает ваш семейный статус. Не хочешь знакомиться с противоположным полом – надеваешь незамысловатое простенькое колечко из золота и все, ты показываешь всем, что твое сердце занято. Тянет на приключения – снимаешь кольцо и ты формально свободен.

А мизинец, несмотря на его малые размеры, выполняет большую роль в налаживании мостов дружбы. Вспомните детское: «Мирись, мирись и больше не дерись». Ведь примирение происходило при помощи сцепленных мизинчиков.

А ведь кроме вышеперечисленного именно пять пальцев необходимы человеку и во многих других ситуациях. Причем именно в совокупности.

Автор: Ksyta

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.02.2016 07:17
Мотать страницу вверх