Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай лучше всего размешивать ложкой. Так практичнее и безопаснее. Для этого даже придумали специальные – чайные – ложечки. Мы сейчас говорим о горячем напитке.

Если речь о чае как смеси листьев чайного дерева, предназначенной для заваривания всеми любимого напитка, смело размешивайте рукой. Большой разницы, какой именно, нет. Хотя их опыта понятно: правшам удобнее – правой, левшам – левой, впрочем, можно и сразу двумя.

Еще один важный нюанс: зачем размешивать чай (говорим о кипятке)?

Варианты ответов, чтобы:

  • растворить сахар
  • размешать варенье или сироп, молоко, сгущенку (или любую другую добавку)
  • поболтать в чашке лимон
  • погонять чаинки
  • просто постучать ложечкой о края чашки для удовольствия
  • по традиции или для церемонии

Как размешивать чай в этих случаях?

Инструкция простая: берете ложечку (чайную или другую подходящую по размеру для вашей чашки/кружки/стакана) в любую удобную для вас руку и аккуратно начинаете помешивать до полного растворения того, что вы добавили в кипяток с чайной заваркой.

Можно привлечь к размешиванию чая любую другую подвернувшуюся по случаю руку с ложечкой – родственника, друга, знакомого, коллеги и т.д. Главное, чтобы другой участник чаепития или просто находящийся по случаю рядом человек не возражал и без насилия оказал вам эту любезность. На практике подобное происходит сплошь и рядом. Жены наливают и размешивают чай мужьям, матери – детям, внуки – старикам, любимые друг другу…

Если пьется чай без добавления сахара и прочих вкусностей, то нет никакого смысла его размешивать вообще. На вкус чая это никак не влияет. Как и то, какой рукой держать ложечку при помешивании.

А влияет – качество чайной смеси, соблюдение правил заваривания, настроение, с которым чай готовился и пьется, компания, в которой принимается этот ароматный и бодрящий напиток.

Автор: Маша Марьина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2016 21:51
Мотать страницу вверх