К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение, как свойство человеческой психики реагировать на внешние или внутренние раздражители, понятие весьма многогранное и разнопланаовое. Вид  пресмыкающегося - змеи, например, либо насекомого - таракана или паука, вызывающий отвращение у больщинства из нас, вряд ли следует воспринимать всерьез, поскольку, как показывает опыт, жизненные ценности, с течением времени, имеют обыкновение кардинально изменяться. То, страшное и неприятное животное с мохнатыми лапами и непонятным туловищем, вечно плетущее свои коварные сети, уже завтра может превратиться в милого и прикольного паучка, состояние здоровья коготорого волнует, подчас, больше, чем свое собственное.

Существует другая разновидность отвращнения, близко к средцу воспринимаемая людьми. Её можно условно назвать "кулинарные отвращения". Заставить употребить в пищу вареный лук среднестатистического жителя европейской части нашей страны можно, разве только что, под пистолетом. Тем не менее, я бы отнес эту реакцию, скорее, к вкусовым пристрастиям конкретного индивида, которые, также в силу определенных обстоятельств, по прошествии времени, могут существенно измениться.

Между тем, есть одно, широкораспространенное, к сожалению, явление, вызывающее всеобщее отвращение у всего человечества испокон века. Речь идет о самом тяжком, с точки зрения, как Писания, так и Данте, греха - человеческого предательства и подлости. Вот с чем никогда невозможно смириться, и что всегда будет вызывать в человеке отвращение в своей крайней степени проявления.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2012 10:41
Мотать страницу вверх