Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Всем знакомо слово «вампир». По фильмам и книгам ясно, что существа пьют людскую кровь, лишают жертв жизни. На самом деле, «кровососы» вокруг нас не имеют клыков – они питаются эмоциями других людей. После общения остаётся чувство подавленности, усталости.

Энергетические вампиры встречаются повсюду: в семье, на работе, в магазинах. Для таких людей, главное: выразить свои эмоции, высказаться, пожаловаться на жизнь, и что важно – его должны выслушать.
«Дракула» жаждет, чтобы вы испытали негативные эмоции, тогда он будет полностью удовлетворён. Пообщавшись, несложно потерять заряд бодрости. Сил нет, настроение ухудшается. А вампир чувствует себя на все 100%: он готов к подвигам, полон энергии для новых дел.
Я не раз сталкивалась с энергетическими вампирами. Вы точно узнаете кого-то из них, ведь люди, питающиеся энергией, встречаются каждому:

  • Нытики постоянно жалуются на жизнь. У них постоянно происходит что-то плохое. «Дракула» питается энергией за счёт того, чтобы его выслушали, пожалели, он забирает вашу энергию. В итоге у него прекрасное самочувствие, а у вас ощущение, что вами просто попользовались.
  • Агрессоры. Такие личности часто встречаются в интернете. Цель «кровопийц» – вывести другого человека на негативные эмоции. Тем самым вампир наслаждается этим.
  • Опекуны. Такой тип навязывает свою заботу. Люди, надоедливы, приставучи, буквально, перекрывают воздух своей опекой, получают кайф от своей значимости. Таких вампиров вы можете встретить среди родственников или близких людей.
  • Агрессоры – «манипуляторы». С таким подтипом вы часто общаетесь в офисе. «Кровососы» сталкивают людей лбами, происходит конфликт. Хищник наслаждается своим результатом: вроде бы, он ни при чём, но кайфует от того, что он исподтишка спровоцировал выяснение отношений.

Многие задаются вопросом: «Как избежать общения с такими людьми?» Игнор и никакой реакции – главный козырь, который у вас есть.
Ещё несколько советов, как не попасть в лапы к «хищнику»:

  • во-первых, не принимайте близко к сердцу, что он «вампир» говорит, не раздражайтесь. Просто отнеситесь к нему с юмором;
  • во-вторых, будьте уверенными в себе: «кровопийцы» не любят сильных, самодостаточных людей;
  • в-третьих, желательно снизить до минимума общение с такими людьми.

Если после общения с вампиром у вас осталось подавленное настроение, несложно исправить неприятную ситуацию. Отвлекитесь, послушайте любимую музыку, неспешно прогуляйтесь и, главное, любите себя!

Автор: Милана777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 19:21
Мотать страницу вверх