Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Несомненно, многие сталкивались с такой ситуацией в своей жизни, когда к вам подходили ваши самые близкие люди и просили загадать желание, задув свечи на праздничном красивом торте. О чем же вы думали в такие моменты? Скорее всего, вы думали о несбыточном, о том, чего вы бы не смогли достичь, не приложи к этому руку вселенская удача или другие неизведанные силы. Человек по своей природе склонен к мечтам, наверное, этого у нас не отнять. В тяжелые периоды жизни мы фантазируем о скорейшем конце этого промежутка, в обыденные дни мы склонны надумывать себе всевозможные блага. Что же в этом плохого спросите вы? Плохо то, что люди, прячась за своими мечтами, мыслями и представлениями о мире, никогда не будут жить полноценно. Зачем мечтать, когда можно сделать? Зачем загадывать, когда можно чётко обозначить цели и идти к ним?

Я склонен так думать, потому что в моей жизни не было никаких свечей на тортах, мне везло, если хотя бы был торт, с раннего детства мои родители приучали меня к тому, что мне никто не поможет, никакие внешние силы и вселенная не будет способствовать решению всех моих проблем и исполнению загаданных желаний. Мой девизом была фраза и остается ей до сих пор: "Не жди - делай". Для меня этот культ с желаниями, мечтами и свечами, просто-напросто не имеет смысла.

По моему мнению, не важно, что загадывает человек, задувая свечи, важно то, как он к ним относится, ждет и верит, как многие или берет и делает. С другой стороны, кто знает что бы было, будь на моём торте парочка другая симпатичных свечек, может моя жизнь сложилась иначе, я был бы отзывчивее и приятнее по отношению к этому миру и людям, но все получилось по-другому, и я об этом ни капли не жалею.

Автор: skindval

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.01.2016 15:09
Мотать страницу вверх