В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Первого января каждого года я беру в руки листочек и начинаю прописывать свои желания. Согласно правилам, я должна написать не менее сотни, а лучше больше. И вот уже третий год подряд я не могу преодолеть 85 пунктов. Я очередной раз перечитываю свои труды, пытаюсь понять, что мне нужно, но сворачиваю листочек и убираю в шкатулку. Надолго. На целый год.

Зачем же я это делаю? Существует мнение, что если в первый день года прописать на бумаге все свои мечты и желания, то они обязательно сбудутся. Скажу честно, осуществляется не все. Но именно тот листочек, который лежит в шкатулке, не дает мне расслабляться. Я помню о своих целях и желаниях, стремлюсь к их осуществлению. И какая же радость настигает 31 декабря, когда я ставлю жирную галочку напротив осуществившейся мечты. Это лучшее подтверждение того, что год прошел удачно и время прожито не зря.

Конечно, не всем нашим мечтам суждено сбыться. Одни мои желания были связаны с людьми, которых уже нет. Другие перестали быть актуальными и давно позабыты. Иногда от этого становится больно, накатываются слезы. Но те пункты, возле которых я старательно вырисовывала галочки, греют душу. Они заставляют верить в чудеса и мечтать дальше.

Автор: mandarinka84

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.01.2016 01:33
Мотать страницу вверх