Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

У множества людей есть сходные привычки, я думаю, что уникальных достаточно мало. Они бывают полезные и вредные, вызывающие одобрение и провоцирующее раздражение, давние и приобретенные совсем недавно.

Как я могла заметить, выводит из себя не привычка, обнаруженная в ком угодно, а действия отдельно взятого человека. Можно эмоционально переживать тот факт, что кто-то из членов собственной семьи поздно просыпается, но встающий еще позже сосед не вызовет негативных эмоций. Есть ситуации, когда более симпатичному (по какому-то критерию) прощаешь привычку, которая кажется ужасным несовершенством у любого другого человека.

Думаю, «выходу из себя» больше способствует наличие собственных проблем и уровень эмоционального фона. В период, нервная система испытывает нагрузку выше определенного уровня, больше обращаешь внимание на действия других. В подобный момент не анализируешь, насколько характерно поведение человека: делает ли он эту раздражающую вещь всю жизнь (стало ли это привычкой) или «дебютировал» только сегодня.

Когда находишься в гармонии с собой, не позволяешь внешним раздражителям «раскачивать» нервную систему, то ни окружающие люди, ни их многочисленные привычки не в состоянии выводить из себя. В таком состоянии больше понимаешь, больше прощаешь, чаще замечаешь хорошее.

Учитывая все вышесказанное, могу резюмировать, что какого-то конкретного списка нелюбимых мной привычек я составить не могу. Всё индивидуально и больше зависит от конкретной ситуации.

Автор: Savskaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2016 22:39
Мотать страницу вверх