Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Почему мы поступаем именно так? Как возникли стереотипы? Почему их нужно ломать?

С раннего возраста ребенок усваивает нормы поведения и в результате воспринимает окружающий его мир в виде сложившихся стереотипов. Правила, запреты, убеждения проникают в подсознание и на протяжении жизни нам не удается избавиться от них.

Стереотип - это ограничение, не позволяющее человеку быть самим собой. Это норма, отклонившись от которой, мы рискуем стать изгоями в своем обществе. Мы боимся отстаивать свое мнение, лишаем себя возможности проявить таланты, становимся просто мечтателями, зависимыми от мнения окружающих. Страх осуждения не дает нам почувствовать себя особенными, не дает выйти за рамки обыденности.

Стереотипы лишают нас возможности духовного роста. Нельзя всегда бояться изменений. Нужно поверить в себя, постараться освободиться от старых привычек и устоявшихся принципов.

Необходимо сломать стандартные стереотипы. Начать жить другими критериями для достижения счастья и успеха. Повышать самооценку, идти вперед, не оглядываясь. Заниматься тем, что считаем правильным и нужным.

Сломать, чтобы обрести. Это поможет нам изменить свое будущее и стать счастливыми!

.

Автор: MarVik

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.01.2016 19:40
Мотать страницу вверх