Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

"Мысль изреченная есть ложь" - строка из замечательного стихотворения Тютчева "Silentium". Интересно, что же этим он хотел передать?

Как мне кажется, автор этим хотел сказать, что словами очень сложно выразить все, что думаешь. Порой, в голове крутится нечто невообразимое, прекрасное, но вот как об этом поведать остальным так, чтобы каждый тебя понял? А бывает и так, что после того, как все высказал, это "невообразимое и прекрасное" даже тебе начинает казаться бредом, а про то, что это как-то поймут и примут остальные, и говорить не приходится.

Но если свои идеи и мысли еще можно как-то выразить устно, то с чувствами все намного сложнее. Иногда ты сам не понимаешь, что испытываешь, какие эмоции тебя одолевают. Но ведь это нужно еще объяснить и другому человеку. И даже при всем богатстве нашего великого русского языка, это сделать бывает неимоверно сложно.

Но к сожалению, другого способа выражения своих эмоций, задумок, идеи человек пока не придумал. Потому единственное, что мы способны сделать, - это четче формулировать фразы, выражения, формулировки для того, чтобы окружающие люди лучше понимали наши мысли.

Автор: Дарья1997

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 30.01.2016 14:02
Мотать страницу вверх