Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Слово "милосердие" происходит от слов "милый" и сердце". В моем понимании, милосердие- это качество человека, выражающее любовь, сострадание, возможность придти на помощь всем, кто нуждается в теплоте и поддержке, простом человеческом участии. Милосердный человек готов отдать последнюю рубашку бедному, поделить обед с бродячей кошкой, живущей у подъезда, приютить бездомного... Это образ жизни, где нет места злу и ненависти, и, напротив, где царит доброта.

Приведу пример: в старые времена, в госпиталях, медицинских сестёр называли сёстрами милосердия. Эти отважные молодые девушки проявляли мужество, терпение, заботу, безвозмездно ухаживая за больными людьми и ранеными солдатами, отдавая частичку своего огромного нежного сердца тем, кто в этом остро нуждался. Люди, "милые сердцем", готовы пожертвовать всем, ради других, не боясь остаться с опустошенной душой и карманами. Их девиз : "Все ради людей". Даже, если человек этого не достоин, милосердные люди никогда не оставят в беде и проявят все свои лучшие качества, ничего не прося взамен.

К сожалению, в современном обществе таких людей становится все меньше. Они попросту боятся быть отвергнутыми и обсмеянными, помогая другим. Я считаю, что мы все должны стремиться стать терпимее и милосерднее, и, тогда, может быть, мир вокруг станет чуточку лучше.

Автор: MaryAmbulance

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.01.2016 03:37
Мотать страницу вверх