Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда вы считаете себя достигшим цели?

В современном мире много внимания уделяется успешным людям. Такими принято считать тех, кто добился всех или почти всех поставленных целей.

Достижение цели. Многие современные психологи считают постановку цели и ее достижение основой жизни современного человека. Считается, что правильно поставленная цель позволяет личность полностью реализоваться и достичь «небывалых высот бытия». Но, что если человек не мечтает о славе, супер доходах или о власти.

Достижение цели для меня - это не только получение материального результата, но и получение удовлетворения и, пожалуй, удовольствия от выполненной работы, от сделанного дела. Мне нравиться не только ощущать радость от того, что дело сделано, но и вспоминать как я продумывала план работы, преодолевала трудности, находила обходные пути, если препятствия казались непреодолимыми.

Я считаю, что я достигла цели, когда запланированное дело выполнено с тем результатом, который я планировала. Когда удалось соблюсти все или почти все условия. И когда на достижение поставленной цели были затрачены минимальные средства.

Автор: Elena_Kor

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.01.2016 21:08
Мотать страницу вверх