Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

 

В свое жизни мне не раз приходилось слышать фразу наподобие: «О, какой брутальный мужчина!» Еще недавно было время, когда я совсем не понимала значения этого слова, и как оно относится к представителям сильной половины человечества.

Если для трактовки понятия «брутальность» сразу кинуться в энциклопедию, то можно прочесть дословный перевод с латинского языка, гласящий, что это бесчеловечность, грубость, жестокость. Неужели брутальный мужчина – это понятие с негативным подтекстом?

В то же время в русском языке термин «брутальность» используется, чтобы подчеркнуть мужественность, какую-то неописуемую «животную привлекательность» мужчины, а не только его жестокость, бесчеловечность и грубость . И поэтому он приобретает более позитивную окраску.

С приобретением жизненного опыта я составила для себя образ «брутального мужчины». Лично для меня это мужчина, который отличается не какой-либо внешней красотой, изяществом, модной одеждой и прочими внешними атрибутами, а прежде всего своей мужественностью и надежностью. При одном взгляде на такого мужчину хочется стать слабой, беззащитной и просить его помощи. Короче, это Мужчина с большой буквы М! Поэтому лично для меня «брутальность» - это прежде всего мужественность!

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.07.2012 21:03
Мотать страницу вверх