Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Так кого же нужно в первую очередь уважать? Ответ прост - всех.

За что? Ответ ещё проще - а ни за что!

Это культура общения, как минимум. Не понимаешь, как и почему надо так делать - соответствуй культуре. Если осознание появится - вопрос отпадёт. Более подробно могу ответить в русле теистической концепции, но вряд ли это будет здесь приветствоваться.
В христианстве известна фраза: "Все люди - братья". Весьма стоит воспринимать её буквально и однозначно.

То есть, первоначальное отношение к любому человеку, встретившемуся вам на пути - БЕЗУСЛОВНОЕ уважение. Невзирая на его внешность, одежду, ситуацию. Даже на его слова и действия. Не всегда можно сразу понять мотивы его действий, не всегда мы сможем понять последствия его деятельности. И только со временем некоторые люди будут терять наше уважение. Хотя и это неправильно, как бы они не старались опустить себя ниже плинтуса, поддаваться не надо, это ловушка. Вот тогда и начинается - "что он сделал для того, чтобы я его уважал???

Один интересный момент. Чем меньше мы уважаем человека, тем вежливей и уважительней нужно себя с ним вести. Это поможет обоим, и Вам - приобрести уважение заново, и ему - видя, что его уважают, он попытается уважать Вас и также соответствовать Вашему уважению.

И только тогда, при обоюдном уважении, можно говорить хоть о сколько-нибудь человеческом общении, хоть о какой-то эффективности общения.

Автор: DembasS123

Оценка: 1

Уникальность: 48 %

Дата публикации: 29.01.2016 17:44
Мотать страницу вверх