С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

В текущем году мне исполнится 31 год, и за все прожитое время мне никогда осознанно не приходил в голову вопрос о том, с каким известным человеком я хотел бы встретиться.

Я родился и вырос в обеспеченной семье, благодаря неустанному труду моих родителей, которые и по сей день продолжают заботиться о моем финансовом и духовном состоянии.

Однако, несмотря на все старания родителей воспитать из меня «очень хорошего человека», я не совсем соответствую их ожиданиям.

Да, на сегодняшний день я работаю на хорошей должности в одном из «элитных» государственных органов. Но реалии таковы, что заработная плата невысокая, и сама работа не приносит должного удовлетворения. К тому же, темп активности карьерного роста и желания продолжать работать здесь неуклонно падает.

Оглядываясь на свое прошлое, вспоминаю, что глядя на успешных и известных людей, я хотел встретиться с ними и узнать, как они в действительности достигли своего положения, какими принципами руководствовались, чьи идеи зажгли в них искру таланта. Но, встретиться с такими людьми, не то чтобы мирового масштаба, но и даже локального, не получилось.

Со времен начальной школы я прочитал множество книг, и меня всегда удивлял и продолжает удивлять талант именитых писателей настолько захватить читателя своими словами, что невозможно оторваться и на несколько мгновений.

Вдохновленный опытом мастеров слова, я и сам предпринимал попытки произвести на свет что-либо похожее на их творения. Но эти попытки не увенчались успехом, и зачатки фантастических романов продолжают «пылиться» на полках памяти компьютера.

И сегодня, отвечая на вопрос «С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?», думаю, что этот человек – известный американский писатель-фантаст, Рэй Брэдбери.

Его произведения «451 градус по Фаренгейту» и «Марсианские хроники» оставили неизгладимое впечатление. Простыми словами невозможно передать всю глубину этих творений, но, думаю, что эти книги способны пробудить эмоции у большинства людей, даже самых неэмоциональных.

К сожалению, люди не властны над временем. Рэй Брэдбери ушел из жизни несколько лет назад, но, если бы была такая возможность, я хотел бы встретиться с этим писателем, и просто пожать ему руку, выражая благодарность за его удивительные произведения, вдохновившими когда-то меня и тысячи людей по всему свету.

Автор: emilioner

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.01.2016 16:43
Мотать страницу вверх