С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Чтобы ответить на вопрос, с каким законом природы я категорически не согласна, надо сначала более конкретно его сформулировать. Мне непонятно, идёт ли речь о биологических законах, предусмотренных в природе, например: естественный отбор, круговорот воды, или имеется в виду нечто относящееся к нашей с вами жизни, судьбе?

Предположу, что закон природы в данном случае употреблён в переносном смысле, и попробую озвучить своё мнение. Пусть я буду банальной, но наотрез отказываюсь соглашаться только с одним правилом – законом подлости. Уж слишком часто приходится с ним сталкиваться, а последствия самые неприятные. Раньше мне казалось, что все эти подленькие штучки, подворачивающиеся совсем некстати, представляют собой суровые испытания и посланы свыше: сумей, мол, справиться! Этакая проверка на прочность. Но с каждым годом убеждаюсь в своей неправоте. Божьи проверки – они другие. Они тоже выглядят как трудные жизненные обстоятельства, в которые попадает человека, но после их преодоления испытуемый получает вознаграждение. Прошёл препятствие – получи приз: стань сильнее, научись бороться с невзгодами, будь целеустремлённым. Справедливо!

А закон подлости бьёт в спину. И тут же ретируется. В итоге ты лежишь лицом в грязи, и даже если встанешь, оботрёшься и пойдёшь дальше – награды никакой не получишь. Предательство, не иначе! Но на то он и закон подлости.

Какой же тут прок? Стойким не станешь, волю не закалишь, а только обозлишься на весь мир. Ненужное это правило, бесполезное. Переписала бы книгу судьбы, да не могу.

Автор: МамаМира

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.01.2016 15:16
Мотать страницу вверх