Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Не все женщины под сорок любят праздновать свой день рождения. Часто я ощущаю себя счастливым исключением. Формат торжества менялся в зависимости от возраста: родственное сборище за домашним столом, встреча подружек в кофейне, романтический ужин с любимым в тихом загородном ресторанчике. Неизменным оставалось только волшебное чувство чего-то необъяснимо нового. Хотя с какой стати? Еще один человек стал старше на один год. Рядовое событие. Но для меня оно всегда было великим таинством.

Я не только принимаю поздравления в этот день, но и сама поздравляю своих родителей. Ведь это у них родилась дочь. Может, кто-то и чувствует тоску, становясь старше с каждым годом. Для меня же праздник – отличный повод ощутить себя ребенком. Вспомнить, как это было в детстве. Подарки, огромный торт со свечами, любящая семья и шумные подружки...

Но главное, что требуется мне в день рождения - немного времени наедине с собой. Подумать, подвести итоги еще одного года своей жизни. Самые тихие, но и самые важные минуты этого дня. Размышления о себе без самокритики, уединение без грусти. А после можно с чистой совестью переходить к торжественной части. И пусть меня окружают лишь самые близкие и любимые люди, те, которые искренне радуются самому факту моего рождения!

Автор: Kadina

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.01.2016 15:00
Мотать страницу вверх