Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Все мы на самом деле очень разные, со своими привычками, своим мнением и своими вкусами. И конечно же, со своим характером. Я часто наблюдаю за окружающими меня людьми и удивляюсь их спокойствию в некоторых ситуациях. Не назвала бы себя нервным человеком, я достаточно терпелива и проста в общении, но некоторые привычки окружающих людей очень сильно выводят из себя. Например, привычка причмокивать во время приема пищи и звучно всасывать в себя суп, вытянув при этом губы в трубочку. Аппетит пропадает сразу же. Обычно в таких ситуациях я стараюсь как можно быстрее ретироваться из-за стола, желательно, молча, чтобы не обижать человека своими придирками.
Также недавно оказалась в очень сложной для меня ситуации - дальний родственник, пожилой дедушка, имеет привычку плеваться при разговоре. К слову, говорит, он очень много, охотно и эмоционально, к тому же, он был рад меня видеть. Так и стояла столбом, пока он оплевывал мое лицо, ведь совесть не позволила встать и уйти.
На самом деле, таких примеров масса, и это совершенно нормально. Главное - научиться адекватно реагировать на раздражающие моменты. Окружающие люди ведь не виноваты в том, что что-то в их поведении Вас не устраивает. Наоборот, такие ситуации - повод задуматься, а нет ли у тебя самого таких вот противных привычек, из-за которых собеседнику хочется убежать куда-нибудь подальше.

Автор: popova.eug

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 29.01.2016 10:25
Мотать страницу вверх