Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

В наше время особо актуальной является тема безграмотности молодого поколения. Молодёжь отдаёт предпочтение общению с друзьями через социальные сети, не утруждая себя беседами лицом к лицу. Действительно, это очень удобно, так как можно в любое время суток отправить сообщение тысячам людей по всему миру. Однако, мы не пишем длинные письма друг другу, ограничиваясь краткими сообщениями, такими как «у меня всё ок», «норм», и тому подобное. Это способствует обеднению лексикона и забыванию грамматических правил среди нынешней молодёжи. Люди совсем забывают про грамотность. Все настолько заигрались в «игру слов», что абсолютно забыли как пишутся примитивные слова «извени», «дила», пачиму».

Это вызывает конфуз и недопонимание между людьми «интернета» и теми, кто ещё ставит орфографию на первое место. Очень неприятно, когда тебе приходят неграмотные сообщения. Иногда люди делают настолько глупые ошибки, что хочется подарить им орфографический словарь. Многие говорят, что грамотность сейчас уходит на задний план: видите ли, существует множество компьютерных программ, которые исправят все ошибки.

Но, неужели мы отдаём компьютеру главную роль? Если с проникновением новых технологий, мы все наши обязанности переложим на «машины», то люди просто перестанут существовать как вид. Мы просто напросто деградируем! Это недопустимо. Грамотность – основа интеллигентности. Если мы будем писать грамотно, мы сохраним наш исконный русский язык, а это – одна из главных задач 21 века!

Автор: Линда1996

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.01.2016 07:17
Мотать страницу вверх